2019年10月18日 星期五 阵雨  最高气温:12℃ 最低气温:3℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年10月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-09-01
标题: 独山子大型犬不牵牵引绳严重危害居民的出行安全
内容: 我于8月30日晚21:30左右在东方花园24栋门口被一不拴牵引绳的大狗围扑,当时我报警了!但是我受到了了严重的惊吓,当晚心慌失眠!8月31日晚大约23:00左右,路过锦绣大门和十三社区交叉路口时,又遇上一个不牵牵引绳的黑色大狗,现在养大狗的人越来越多,希望有关部门能够重视,提倡文明养狗,不要让害怕狗的人和孩子受到伤害!
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-02
回复内容: 城市管理局已向举报人核实现场情况,协调社区入户排查,后期将加强巡检频次。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31528390

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020