2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 其它类 受理日期: 2019-08-21
标题: 关于咨询装修时间的问题
内容: 来电人咨询:其想知道居民装修的具体规定时间段。
回复部门: 环保局 回复日期: 2019-08-21
回复内容: 您好:《中华人民共和国噪声污染防治法》中关于居民房屋装修的条款为:1、第四十七条:在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。2、第五十八条第三项:违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。法律未规定具体的时间段,感谢您的咨询。
评价满意度: 满意 评价日期: 2019-08-23

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31695422

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020