2019年12月08日 星期日 多云转晴  最高气温:0℃ 最低气温:-10℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月07日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-08-08
标题: 养狗问题
内容: 锦园13栋第四单元有个女的养了一条大狗。出门也不拴住任由它自己乱跑。
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2019-08-10
回复内容: 城市管理局已入户核实情况,一是向居民发放了《克拉玛依市养犬管理条例》,并对法规进行了解释和宣传;二是对其进行批评教育,要求文明养犬意识,不影响居民正常生活。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33654885

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020