2019年08月20日 星期二 晴间多云  最高气温:28℃ 最低气温:14℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年08月19日):首要污染物 无,空气质量指数:44, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-08-08
标题: 规范停车,方便你我他
内容: 独山子kfc门口,每天都停有大量出租车,这本来是方便大家打车的好事,但是,现在这些出租车不按照规范停车,占用进出口道路,消防通道。给我们进出金盛造成很多不便,希望相关部门能治理好这样现象。在提供方便的同时也不要影响他人.
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-08-11
回复内容: 您好: 您反映的情况我们已联系相关单位。目前公安分局交警大队在治理交通违法行为的同时,加大对违法停车交通违法整治,进一步规范停车秩序。同时我们将联合区运管、交通局等部门对出租车违法行为进行联合整治,进一步规范出租车营运秩序。 感谢你对我们工作的关注。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 28982523

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020