2019年08月20日 星期二 晴间多云  最高气温:28℃ 最低气温:14℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年08月19日):首要污染物 无,空气质量指数:44, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-06
标题: 小区室外主管线改造到底何时完工?
内容: 十区76栋楼前“三供一业“项目管线开挖长度不到一百米,基本每天见不到施工人员,本来老区进出通道就窄而施工围栏又占据了一部分;如今距离彩板维护搭设已经过去了一个多月。到底何时能完工,希望工程主管部门对于这样接上活又没足够的施工力量来保证工期的施工队伍,应给与考核。来保证对于居民的影响减少到最小。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-08
回复内容: 您好,您的来信已收悉,已督促施工单位加快施工进度。对您产生的不便,敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 28984637

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020