2019年12月07日 星期六 晴转多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-14℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年12月06日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-01
标题: 众鑫花园管线施工问题
内容: 1、众鑫花园35栋前后管线施工,围网已经三周了,施工方进度较慢,周围的树木发黄发蔫、草坪已经枯死,无人浇水。2、8月1日早9点履带挖沟机上柏油路面,不符合施工管理要求。无人管理,柏油路上全是印子。尤其35栋楼前地砖压的都是印子。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-08
回复内容: 您好,您的来信已收悉,已督促施工单位加快施工进度;施工单位每天按时用浇水车进行施工区域内树木和草坪浇水养护,进一步加强此方面管理;针对施工履带挖沟机上柏油马路,对施工单位进行了考核,严禁再次发生。对您产生的不便,敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33628292

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020