2019年12月07日 星期六 晴转多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-14℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年12月06日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-01
标题: 异地办理护照问题
内容: 请问乌鲁木齐的集体户口,可以在独山子办护照么?可以办的话需要哪些资料
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-08-11
回复内容: 您好:异地是可以办理护照的。需要的手续如下:1.填写完整的《中国公民出入境证件申请表》;2.未满16周岁,提交监护人出具的同意出境意见及身份证、户口本复印件;3.国家工作人员,需出具本人主管单位按照人事管理权限审批后同意出境的证明;4.异地办证,需再提交二代身份证、户口本及居住证复印件一份。 感谢您对我们工作的支持!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33630252

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020