2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-07-11
标题: 关于社保局工作的问题
内容: 来电人反映:其7月10日至11日去城投大厦社保局共三次,断网两天业务无法办理,询问工作人员告知估计来不了网,说是上级弄不好,其认为是在糊弄老百姓,其称社保局就是政府服务单位,既然断网就及时处理,为何让老百姓一次一次来回跑,请相关单位核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2019-07-11
回复内容: 7月10日下午居民五点左右来缴纳个人社会保险,当时因为自治区银海系统出现故障,出现全自治区断网情况,7月11日早上9:30上班后,社保局工作人员发现社保专网依旧不通,打电话至克拉玛依及自治区询问得知,各区网络都正常,于是打电话联系独山子联通公司(负责独山子社保专网连至克拉玛依服务器运营商),联通公司派工作人员检查后发现社保专网某处有断点导致网络不通(有可能是施工人员在施工过程中将地下光缆挖断导致),目前联通公司正在派工作人员查找断点进行抢修,由此给参保人员带来的不便深感歉意,区社保局已积极联系王先生告知断网原因,并不是区社保局推诿不给参保人员办事,居民表示理解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33587529

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020