2019年11月14日 星期四 晴  最高气温:4℃ 最低气温:-5℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年11月13日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-07-09
标题: 南防风林树叶黄了
内容: 南防风林北京路至南京路段,很多树叶都黄了,有的树也枯萎了,希望相关部门多浇点水,树林长成现在的样子很不容易了,要是死了太可惜了。
回复部门: 园林局 回复日期: 2019-07-11
回复内容: 感谢您对我们工作的关心和支持,关于您反映的问题,南防风林因施工方施工将绿化管线挖断,经协调管线已维修,现已正常浇水。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32708331

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020