2019年11月19日 星期二 晴间多云  最高气温:-1℃ 最低气温:-11℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年11月18日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-07-08
标题: 幸福佳苑的草和树都死了
内容: 幸福佳苑小区的树和草都枯死了,从开春以来就浇过两次,现在整个小区的草坪都死了,没人管,多次反映还是没人管,请问相关部门能监督整改么?
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-07-10
回复内容: 您好,您的来信收到。关于您提出的幸福小区出现草坪干枯发黄,我们也是和您一样,看在眼里,疼在心上。由于前期水源紧缺及物业公司对小区的管理不善,至出现草坪干枯发黄。为了保证幸福小区绿化问题,现采取水车拉运、分段、分时、分区、分片、错时浇水的方式,以保证幸福小区正常的绿化用水,后期会加大对物业公司督办考核力度,确保小区正常的绿化用水,缓解草坪干枯发黄问题,谢谢您的来信和对小区建设的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32869628

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020