2019年07月23日 星期二 阵雨  最高气温:35℃ 最低气温:20℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年07月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:57, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-07-07
标题: 十区74栋,72栋周围有大量的装修垃圾,无人处理!
内容: 十区74栋,72栋周围有大量的装修垃圾,保洁人员也不打扫,已堆积很长时间,造成环境污染与破坏,望有关单位能及时处理!
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-07-10
回复内容: 第十社区感谢您的来信! 接到您的来信后,我社区立即安排工作人员进行入户核实后处理结果如下:第一,工作人员已核实10区72栋74栋周围垃圾,是10区68栋11号住户装修垃圾,已让居民清理,第二,工作人员与10区68栋11号住户签订个人房屋装修垃圾处理责任书,再次宣传,装修垃圾要自行清理,居民也表示同意。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3680732。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 27710739

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020