2019年11月19日 星期二 晴间多云  最高气温:-1℃ 最低气温:-11℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年11月18日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-07-05
标题: 瑞景佳苑11栋房屋后面草坪树木枯萎干死
内容: 我是一名住在瑞景佳苑小区11栋的居民,近期发现房屋后面的绿化草坪因长时间缺水,草坪接近一半都快旱死了,变成白色的枯草了,看着都可惜,还有种的树又小,又不及时浇树,好多都成了死树。我们搞绿化不容易,可绿化好了为什么就没有人管理呢?匜也不好好浇水。(是政府相关部门监管不到位还是小区物业管理责任)?
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-07-10
回复内容: 您好,您的来信收到。关于您提出的瑞景佳苑近期出现草坪干枯问题现给予答复:由于前期物业对草坪进行了修剪,修剪后绿化浇水未及时跟上,至部分区域出现干枯发黄现象,现要求物业公司想法在最短的时间内恢复草坪长势,另要求物业对干枯的死树进行移除,待秋季来临时进行补种,还居民一个草绿、和谐的环境,后期我们会加大对该公司的监督管理,让其履职尽责,杜绝此类问题反复出现。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32868273

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020