2019年07月23日 星期二 阵雨  最高气温:35℃ 最低气温:20℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年07月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:57, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-07-02
标题: 泰和小区门口遍地野草,谁来管管!!!
内容: 泰和小区周围都被野草包围了!!!地也不平整,也不建设,就要这样一直荒着么?一问就是回答还没有规划,没有规划就这样一直荒下去!政府周围倒是绿化得好,人民的美好生活正被荒草侵扰包围着,你们打算怎么办?
回复部门: 发改委 回复日期: 2019-07-11
回复内容: 您好:现将您提出的问题答复如下:泰和小区周围规划为商业用地,目前暂无社会资本方投资建设,相关部门会积极进行招商引资,尽早完成泰和小区周边的建设,同时,目前正在进行道路两侧绿化规划设计,依据财力情况逐步解决绿化问题。给您生活造成的不便,敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 27710492

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020