2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2019-06-28
标题: 关于父母投靠子女落户
内容: 父母投靠子女落户的问题,去年要求必须给父母要房子,有人反映后今年不要求买房子,好不容易吧资料收集齐交上去,现在又要求父母有退休证才能落户,上一辈的父母多属于农村,职业是种地,哪有退休证。父母随我们在独山子居住已经8年了,以后也不会回去,转个户口有那么难吗?
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-07-01
回复内容: 您好: 自“放管服”改革以来,各级领导考虑到为了使我区居民能够更好地赡养、照顾老人,针对老人投靠子女落户问题特放宽相关政策,取消前期“年龄”的限制,但对于无《退休证》、无收入人员是不予落户的。具体详情请电话咨询:0992-3861934、0992-3874501 感谢您对我们工作的支持!
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-07-01

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37172163

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020