2019年12月07日 星期六 晴转多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-14℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年12月06日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2019-06-16
标题: 关于购买房产落户问题
内容: 我的一个朋友乌苏户口,听说购买房子后能落户,因此购买了理想小区的房子,并将过户资料报公安局了,但过了几个月没有消息,麻烦问下户口何时能办下来。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-06-17
回复内容: 您好,依据“放管服”改革要求,我区落户办结时限已缩短,您所说的问题需要根据您朋友实际情况来定,具体请咨询电话:3861934、3874501
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33628052

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020