2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-06-14
标题: 我需要自己续交补交吗?
内容: 你好,我现在在新单位上班,4月底从上一个单位辞职,关于五险一金一直是原来的单位交着呢,来到新单位有三个月的试用期,规定这三个月是不交社保的!三个月过了单位交社保的,请问试用期三个月的社保我都应该交哪一个保险?交多少钱?中断三个月到底有没有影响?
回复部门: 人社局 回复日期: 2019-06-14
回复内容: 《社会保险法》规定,用人单位与个人自签订劳动合同之日起,用工单位就有为员工代扣代缴社会保险的义务,并无试用期之说法,若试用期内不签订劳动合同,则空缺月份由本人进行补缴养老、医疗两项保险,由于自治区岗平均工资未正式下文通知,2019年保险费用暂不确定!社保局征缴咨询电话:0992-3872992
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33586776

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020