2019年06月25日 星期二 多云转晴  最高气温:32℃ 最低气温:15℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月24日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-06-10
标题: 虹园小区停水
内容: 最近一段时间,虹园小区经常停水,早上十点半停水,下午停水,有时晚上还是停水。也没有通知。对我们的生活造成很大影响。请问是什么原因。
回复部门: 晟通热力公司 回复日期: 2019-06-10
回复内容: 虹园小区是绿化水线和新水线没有分离,所以造成绿化用水使用时影响生活用水的情况,我们也多次和绿化用水单位协调和沟通但是收效甚微,今天已给住建局反映并召开了协调会,严格限制绿化用水时间,坚决杜绝影响居民用水的情况发生。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26463561

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199