2019年11月15日 星期五 晴  最高气温:0℃ 最低气温:-4℃ 风力:4级 空气质量状况(2019年11月14日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-06-08
标题: 独山子商业街东边一侧二楼供水问题
内容: 独山子商业街东边一侧二楼开了好几家旅馆,旱晨6点左右到现在均没有水,不知联系哪个部门,店内住的旅客大部分都是上山的,没法洗漱,十分着急。旅客意见很大,我们店主也无法解释。望能及时解决。 2019年6月8日8点50分
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-06-10
回复内容: 您好,您的来信已收悉,据调查了解,水压不足及没水的情况均为城区绿化用水所导致,知晓此情况后,我局已协同园林局和晟通热力,错峰浇水。后期再遇见水压小,请及时联系晟通热了公司3862660
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32712726

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020