2019年09月22日 星期日 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:12℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-06-05
标题: 请有关部门清理福景2栋地下室过道的杂物
内容: 福景2栋2单元地下室步梯过道里面堆放有各种杂物、废纸箱、遗弃的防火门,好多都是易燃品,请相关职能部门现场查看,督促相关单位及时清理,确保楼层安全,消防通道的畅通。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2019-06-10
回复内容: 居民您好:新北区街道第十八社区工作人员立即与物业人员前往福景2栋2单元地下室步梯过道,经现场查看,现已经处理完成,后期我们会持续关注中。同时感谢您对我们街道社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:3691196 3682282
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30319030

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020