2019年06月25日 星期二 多云转晴  最高气温:32℃ 最低气温:15℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月24日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-06-04
标题: 后续暖气改造隐患没解决
内容: 上次反映的三区五栋一楼暖气改造存在的隐患,没解决,施工单位入户改造时没按户主意见走,按施工方意见走的,才成现在这样少一个暖气包。比十区少一个,在厨房地没有暖气包,就因为厨房以前有暖气包,现在施工方不装,我才反映的,因为我家装过情况特了解,所以才找领导解决。我不同意施工方少装一个暖气包,他们就不给装了,换别家装了,我一看没法才被迫同意的,现在怎么办?厨房在特冷时结冰,怎么办?政府已掏过钱了,到时还结冰怎么办?望领导解决。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-06-10
回复内容: 您好,针对您反映的厨房未安装散热器事宜。经核实,施工方作业人员是按照设计图纸进行施工,图纸中该户型中间房型为4组散热器,两端山墙户型为5组散热器,设计是根据户型面积及供暖流量设置散热器组数。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-06-11

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26464931

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199