2019年06月25日 星期二 多云转晴  最高气温:32℃ 最低气温:15℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月24日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-06-04
标题: 关于南环路与217国道的路口交通安全的提议
内容: 因南环路与217国道的路口东南侧实施封闭式施工,故南环路由东向西途径交叉路口的车辆,和217国道由南向北的车辆,受视线影响,相互不能提前发现,易发生交通危险事件,且随着217国道开放,过往车辆增多,建议:可否在此路口安装一些设施,可以让过往车辆提前发现侧向车辆,(如在交叉路口西北角的方向安装反光镜等)。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-06-07
回复内容: 您好,该路口交通设施设置已向区工建局建议。在交通流量较大的节假日等高峰时段,大队安排警力在该路口进行指挥疏导,预防和减少交通事故的发生。感谢您对交通管理的关注。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26464270

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199