2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2019-06-03
标题: 异地办理身份证
内容: 请问在独山子可以办理西安身份证吗?户口是西安的。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-06-04
回复内容: 您好,您的问题我们已咨询相关部门。可以办理,但目前只受理有效期满换领和丢失补领,首次申领需要回原籍。本人携带户口薄、身份证或者其他有效证件到辖区派出所办理。咨询电话0992-3874501
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33585631

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020