2019年09月22日 星期日 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:12℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-05-31
标题: 众鑫28栋一楼厨房一到下急雨时就返水问题如何解决
内容: 我是众鑫28栋1号住户,厨房一下急雨就返水,这个问题问过物业,物业也找660看过,结论是下水设计不合理,支管太低离总管太近,下大雨排水不及时导致到处窜,物业也只能向城建局反映,至于如何解决,何时解决他们也无法给与准确答复。今年雨水多,我们已经返水了3次,其中一次是夜间,没有注意,结果水跑到卧室,地板被泡了,殷切盼望相关部门尽快解决
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-06-06
回复内容: 您好,您的来信已收到。关于众鑫花园28栋下水返水问题,我局已将该问题反馈至“三供一业”项目指挥部,考虑纳入“三供一业”改造项目中予以解决。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30319573

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020