2019年05月20日 星期一 晴间多云  最高气温:24℃ 最低气温:8℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年05月19日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:74, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-05-14
标题: 职工福利
内容: 我老公从学校毕业分配1993年来到独山子某企事业单位工作,单位缴纳社保(养老)却是从2000年开始缴纳,医保是从2007年才开始缴纳,我想问这是否有违劳动法,对之前未缴纳的,该如何进行解决?盼回复,谢谢!
回复部门: 人社局 回复日期: 2019-05-15
回复内容: 区社保局打电话联系咨询人员,经核实参保人员信息后查询到参保人员与单位实际缴费有出入,告知参保人员带上有效证件和资料到区社保局窗口进行咨询和办理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 24800212

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199