2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-04-23
标题: 关于独山子区各个药店同一种药品,价格有较大差异问题!
内容: 自从独山子区各个药店可以使用医保卡购药,各个药店同一种药品,价格开始有一些差价,但是随着时间的推移,药品的价格差异越来越大!本是便民,现在市民很郁闷!具体药品定价谁负责,谁监管!
回复部门: 医保局 回复日期: 2019-04-24
回复内容: 您好:目前零售药店药品价格实行市场调节价。参保人员持社保卡购药时,可货比三家选择购买。对于我区医保定点零售药店的管理,上级医疗保障部门正在拟定相关政策和管理办法,将进一步加强和完善医保定点零售药店药品价格的监督管理,以促进药品价格信息透明,防范药品价格异常波动。
评价满意度: 满意 评价日期: 2019-04-28

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31696005

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020