2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-04-16
标题: 关于社保局工作的问题
内容: 来电人反映:其在新疆人社公众号查询了自己社保卡,制卡进度是4月2日已制卡成功请到社保局领取,4月16日10点半左右其去社保局领取社保卡时,6号工作人员态度特别差且告知卡还不能领取,询问卡何时能取上时告知什么也不知道,其认为社保局工作态度有问题,希望相关单位核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2019-04-22
回复内容: 社保局工作人员电话联系刘先生得知,因为刘先生当时在12333公众号上查询社保卡已制好可以在独山子区社保局领取,但刘先生来社保局领社保卡时却被告知社保卡还未发放至独山子,工作人员在克拉玛依制卡名单内未发现刘先生的制卡信息,所以让刘先生继续等待,刘先生表示不解,在公众号上查询社保卡已经在独山子,为什么领取不上?工作人员已经和刘先生详细解释,公众号上查询虽然显示卡已经制好,但制好的卡是先发至克拉玛依,克拉玛依核对信息后,再将卡发放至各区,所以才会发生在公众号显示可以领卡,但实际名单没有刘先生的情况,刘先生生气的原因主要是请假来领取社保卡但却被告知社保卡不在独山子,经详细沟通后,刘先生对社保局工作人员解释和态度表示满意。但社保局领导也强调今后工作人员也要注意工作态度,为办事群众提供满意服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31789228

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020