2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-04-11
标题: 关于城乡医疗缴费的问题
内容: 来电人反映:其4月2日到西宁路街道办缴纳2019年城乡医疗费用,工作人员告知现在暂停办理此业务,也不清楚暂停缴费原因,让其等待后续通知,其表示城乡医疗缴费通知截止日期到6月份,为何现在暂停缴费,其对此表示不解,望相关单位给予明确答复。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-04-12
回复内容: 因财务发生变化,社保局和地税局在做移交,现暂时停止缴费,如还有不明白的,请直接咨询社保局。咨询电话:3875237
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31693717

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020