2019年04月18日 星期四 阵雨  最高气温:22℃ 最低气温:8℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年04月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:109, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-04-10
标题: 关于众鑫花园南门商铺东面新开路口的建议
内容: 政府相关管理部门您好:为了缓解东方花园北门和众鑫花园南门的交通压力及百姓过马路的安全,这几天政府相关部门在路口加装了道路限制隔离栅,禁止两边行驶车辆左转弯进入小区或道路。在众鑫商铺东西两侧也新开了路口,对于西侧只能右转出去进入青岛路,不能右转驶入商铺,因离路口太近,我们可以理解。但东侧离杭州路和大庆路交叉口大概有50米开外了,杭州路又是单行道,路又比青岛路宽,右向驶入也不影响交通安全,都允许右转出去, 为什么又不让右向转入呢?右转驶入可以方便百姓车辆到商铺商超购物及饭馆吃饭,少绕将近一圈路。在此建议希望东侧路口可以允许右转驶入,谢谢!
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-04-16
回复内容: 您好:杭州路众鑫商铺东路口是为了分流商铺前交通流,该路口驶进就是停车场,如果允许该路口车辆驶进,外加驶出车辆交汇,在夜间就餐高峰和节假日期间势必会造成该路口新的堵点,所以目前不建议车辆在该路口驶入。感谢你对交通管理的关注。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-04-18

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 23391205

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199