2019年06月24日 星期一 阵雨  最高气温:28℃ 最低气温:17℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 教育类 受理日期: 2019-04-08
标题: 中学生校服问题
内容: 今天到舒特制衣给孩子买中学生校服,本来想买一件秋装上衣,不要裤子,但是工作人员告知不允许分开买,要买就买一套,否则就不要买了。孩子今年9月就要上高中了,高中的秋装校服又不一样了,还得买新的统一校服,想着裤子买了多余,没有办法,工作人员非要强制购买。记得以前买校服,上衣、裤子都可以分开买的,建议有关人员关注,给于答复!谢谢!
回复部门: 教育局 回复日期: 2019-04-12
回复内容: 已经和舒特制衣沟通,可以分开购买,请家长再去购买。
评价满意度: 满意 评价日期: 2019-04-28

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26440382

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199