2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工作就业 受理日期: 2019-03-30
标题: 咨询一级建造师考试
内容: 劳务派遣员工能考一级建造师吗?
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2019-04-09
回复内容: 您好,根据《建造师执业资格制度暂行规定》第十条之规定,凡遵守国家法律、法规,具备下列条件之一者,可以申请参加一级建造师执业资格考试:  (一)取得工程类或工程经济类大学专科学历,工作满6年,其中从事建设工程项目施工管理工作满4年。  (二)取得工程类或工程经济类大学本科学历,工作满4年,其中从事建设工程项目施工管理工作满3年。  (三)取得工程类或工程经济类双学士学位或研究生班毕业,工作满3年,其中从事建设工程项目施工管理工作满2年。  (四)取得工程类或工程经济类硕士学位,工作满2年,其中从事建设工程项目施工管理工作满1年。  (五)取得工程类或工程经济类博士学位,从事建设工程项目施工管理工作满1年。如您符合上述条件,可以报考以及建造师。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33586498

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020