2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2019-03-27
标题: 关于本区职业培训指导服务
内容: 最近看到许多地方都有可以支持培训并且获得证书后给予补贴的项目,比如说西式烹调师,面点师,茶艺师,美容师等等。想问一下独山子是怎么安排这个可以补贴的职业培训的?如果有 能否详细说明一下
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2019-04-09
回复内容: 您好,独山子区现阶段职业技能培训要求为本地户籍失业人员参加职业技能培训并取得相应职业资格证书,一年内从事所培训职业且缴纳三个月社保的可以根据《克拉玛依市职业培训补贴目录》给予相应补贴,如您想参加职业技能培训请先到区人力资源服务中心进行培训意向登记,待相关培训班开班前我中心会电话通知您前来提交相关资料并参加培训。如您还有其他问题请来电咨询,咨询电话:0992-3687105
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30371297

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020