2019年03月27日 星期三 晴间多云  最高气温:16℃ 最低气温:2℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年03月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:130, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-03-11
标题: 关于玛依塔克时代广场西门内侧车道拐弯水泥隔离墩增设提醒装置的请求
内容: 本人于3月8日晚21时左右驾驶SUV由南向北方向行驶在玛依塔克时代广场西门内侧车道拐弯时,由于该弯道接近180度,当时天色已晚雾较浓,未发现低矮的水泥隔离墩,导致车辆右前轮撞蹭在水泥隔离墩的角上,车辆无法行驶。当晚,在两三个小时内包含本人的车辆已有三辆车前后撞蹭该处,车辆损坏严重。强烈建议有关部门在该水泥隔离墩上加装反光条或灯光提示,避免更多车辆造成事故伤害,谢谢。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2019-03-12
回复内容: 经调解,美联物业公司经理答复:一周内解决好。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 22368432

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199