2019年03月27日 星期三 晴间多云  最高气温:16℃ 最低气温:2℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年03月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:130, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-03-11
标题: 关于2路公交车未发车的问题
内容: 来电人反映:其在亨通机动车交易市场站等待12:30分的2路公交车,但一直没有发车,望相关部门处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-03-15
回复内容: 您好!您反映的问题已收悉。经调查,当班车辆新J-28750车辆在始发站发出时,车辆管线突然破裂,造成车辆无法继续运行,调度调派车辆时,下一班次的公交车已经发车,公交公司已对该车进行修理,并要求驾驶员今后加强对车辆自检自查工作,发现问题,立即维修,以保证车辆正常运行。如有疑问,请拨打服务热线:0992-3659002.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 22368143

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199