2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2019-03-06
标题: 关于开鑫肥牛拖欠员工工资问题
内容: 您好,想反映个问题,关于开鑫肥牛员工工资拖欠问题,希望劳动监察部门能够过问一下,从来没有按时发过工资,甚至有的员工工资拖欠好几个月不发。拿工资要挟员工,想辞职都难,因为工资不发。我们都是出来打工的,就指望每个月的工资生活,老板整天做慈善连员工的工资都不能按时发放。每年两会都会提到农民工工资拖欠的问题,还有人这样做,像这样的老板是不是可以进入失信黑名单,像全家福老板那样在各大媒体公布。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2019-03-08
回复内容: 您好!对于您所反映的问题,区劳动监察大队已对开鑫肥牛店开展调查。据店内员工及负责人反馈,该店均按月支付工资,不存在拖欠问题。目前我队正在进一步核实情况。为提高办案效率,希望您可以就该店拖欠员工工资一事向我队提供相关线索或证据,我队将及时核查处理。如您还有其他问题,您可以电话咨询或至区劳动监察大队现场反映情况,联系电话:0992-3687109。
评价满意度: 基本满意 评价日期: 2019-03-11

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33585930

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020