2019年11月16日 星期六 微到小雪  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年11月15日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-02-11
标题: 15路25路公交线路问题
内容: 15路25路公交车为什么要去掉百盛站,现在孩子去六小上学放学都要倒车,老人出去坐车也要倒车,非常不方便,尤其是冬天。以前百盛住人不多还有15、25、11、1路,现在人逐渐增多了,反而减了班车。现在只有11、1路了,去一趟大巴咋还得做1路到养老院下走一站在倒车才可以到。15分钟的路,现在坐班车要1个多小时。还不如走路。为什么要改,不通知一下么。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-02-13
回复内容: 您好,感谢您对我区公共交通事业的支持。1、随着城区线路不断优化,现已满足了居民的基本出行,公交线路的更改、延伸均是通过实地调研,经济分析,专业规划等多方因素考量后制定相关调整方案并层层调研审批后方可确定。公交属于公共服务性行业,公交车无法做到“一站式”到达,你可以在百盛佳苑东门乘坐11路、1路换乘出行。或者可以在理想佳苑南门乘坐15路出行。2、15路和25路调整线路的通知已于调整运行的前3天在电视台、报纸、独山子在线平台已公告。如有疑问,请拨打服务热线:0992-3659002.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32750927

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020