2019年06月17日 星期一 阵雨  最高气温:30℃ 最低气温:16℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:59, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2019-02-07
标题: 关于一区房屋质量的问题
内容: 来电人反映:其是1区83栋19号住户,去年的新房,今年窗户就开始漏水,找了开发商和物业双方均在推诿,请相关单位核实处理给予帮助解决。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-02-15
回复内容: 住建局接到投诉后,积极联系房产开发、小区物业及业主到现场进行查看,针对窗户玻璃夹层内有水汽问题,现场进行协调处理,开发商承诺,待天气暖和后组织施工单位及窗户厂家进行处理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26107367

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199