2019年02月17日 星期日 微雪  最高气温:-8℃ 最低气温:-18℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年02月16日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:110, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-02-03
标题: 十区市场道路问题
内容: 十区市场山东人水果店的背面(也就是南面的道路),前几个月道路被挖开说是搞电缆什么的,铺设完成后道路就用沙土铺了一下就再也没人管了,旁边有个下水井都快架空了,从地上都能看到井子下面,给路过的行人留下安全隐患,万一哪天道路塌下去怎么办,希望有关负责人能把道路重新修整填平。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-02-11
回复内容: 您好,您的来信已收悉。关于您反映的问题,是十区市场供暖管线维修改造造成,因冬季气温低的原因,需至气温回升后进行恢复,目前施工单位暂时以土方填平。再次感谢您的来信。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 20475826

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199