2019年04月21日 星期日 阵雨  最高气温:21℃ 最低气温:9℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年04月20日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-02-03
标题: 幼儿园孩子的社保卡,办了一部分孩子的,剩下的一部分孩子怎么不给办了?
内容: 如题,去年年中各学校,幼儿园通知集体给孩子办社保卡,家长凭证件去银行领取。为什么有些孩子的社保卡都领了半年多了,剩下好多孩子的社保卡到现在还没办下来?问幼儿园,幼儿园不知道。问银行,银行不知道。
回复部门: 人社局 回复日期: 2019-02-03
回复内容: 因批量采集制卡信息提交时出现数据发送错误,导致制卡信息没有成功提交。已跟本人取得联系,重新提交制卡数据,问题已解决。如还有疑问,请来电咨询0992-3875237
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 23516629

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199