2019年06月24日 星期一 阵雨  最高气温:28℃ 最低气温:17℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年06月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-01-09
标题: 关于接送孩子停车问题
内容: 目前一小校车取消了1.2公里片区的停靠站,现在天冷路滑,孩子较小,接送孩子的车辆增多,停车场在上下学时段比较拥挤,希望交管部门能在一小北的西宁路两边划出临时停车位方便接送孩子上下学。道路是双向六车道,划出一定距离的两车道,也不会造成车辆通行不畅,望交管部门能给予解决。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-01-12
回复内容: 根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定在距交叉路口50你米,公共汽车站30米路段不得停车。西宁路为主干道,交通流量较大,如果在一小前道路停车,不但会影响通行秩序也会影响孩子出行安全。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 26438936

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199