2018年12月13日 星期四 多云  最高气温:-11℃ 最低气温:-19℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月12日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:107, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-12-04
标题: 残疾儿童补助金问题
内容: 你好,请问今年的残疾儿童360元补助金为什么没有发?
回复部门: 残联 回复日期: 2018-12-06
回复内容: 您好!依据《独山子区扶助残疾人办法》,区委、区政府对0-14岁儿童每人每年由区财政给予360元的补助。由各社区残协摸底、街道残联初审,区残联审核后由区财政按统计信息直接将补助打入受助对象(监护人)确认的银行卡中。此项工作已在10月上旬完成核发,请核对银行卡账单信息。您在来信中没有留下具体信息,我们无法核查你的信息,请直接与区残联电话联系,联系电话:3656281。如有行动不便等情况,我们将上门为您做解答、服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199