2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-09
标题: 关于天润邻里纠纷的问题
内容: 来电人反映:天润小区23栋5单元有居民养鸽子,其车上经常有鸽子的粪便,影响环境,望相关部门协调处理。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2018-11-11
回复内容: 居民你好:接到投诉后,我社区立即安排工作人员前往现场核实处理,经核实,天润佳苑23栋附近车上确实有鸽子粪便,对附近居民生活造成了影响。我们入户走访天润23-39号,了解饲养鸽子的数量,以及鸽子的日常管理,要求户主调整鸽子喂食时间,尽量减少鸽子外出活动时间。经宣传教育,户主配合态度较好,表示愿意按要求进行整改,做好邻里工作。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:3689938
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199