2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-11-09
标题: 感谢信
内容: 社保局领导:你们好!我的孩子2017年医药费报销封顶后,由于生病在2017年底又发生好多医药费,但今年报销时由于17年封顶证明找不到了,无法将17年底的费用报销。11月8号早上,我来到十四社区一楼社保报销窗口,将情况给工作人员说明后,她安慰我说:“别着急,我查一下,如果确实于17年报销并封顶后,再给你补打一个……”,我非常高兴,特别感谢这位师傅,经过再三询问只知道她姓张。在这里借贵平台向张师傅表达我的感激之情!祝您工作顺利、身体健康、全家幸福!
回复部门: 人社局 回复日期: 2018-11-14
回复内容: 您好!非常感谢您对我局工作人员服务工作的认可,为各位参保居民做好服务工作我们义不容辞的责任,今后,我局将继续督促工作人员更好为各位参保人员服务,同时祝您生活愉快。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199