2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-11-08
标题: 感谢西宁路街道医药费报销窗口工作人员
内容: 11月8日,我前往西宁路街道医药费报销窗口报销孩子医药费,报销医药费的电脑系统无法登陆,窗口工作人员告知我无法登陆系统的情况后,主动对我说,把你报销的票据留下,并留下了我的电话号码,未让我再继续等待。 下午上班没多久,我就接到了报销室工作人员的电话,告诉我报销已经办理完毕,让我去大厅领取单据,我赶到街道办,工作人员把已经办理完毕的医药单据递交给我。我特意询问了工作人员的姓,是一名姓张的女士。这位张女士对待工作严肃认真,不让办事群众来回跑腿,一心为民的工作作风使我很受感动。特借贵平台向张女士表示衷心的感谢!也借此机会,望主管部门对张女士这种全心全意为民服务的工作态度予以表扬!
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2018-11-10
回复内容: 居民您好,首先感谢您对我们工作的支持,这是我们应该做的,服务好每一个居民是我们应尽的义务,今后我们会再接再厉,感谢您的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199