2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-08
标题: 关于客运站收费的问题
内容: 来电人反映:其在克拉玛依大巴车托运货物到独山子客运站,货到付款30元的托运费,司机把货物放在客运站北门的门卫室,但保安要收2元钱的费用,其认为非常不合理,望相关部门核实处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-11-12
回复内容: 首先,我代表独山子客运站感谢您给我们提出的宝贵建议。针对旅客提出的关于营运客车带到独山子的货物在独山子客运站取走货物时,保安要收2元钱的费用,现独山子客运站就此问题答复如下:以前因各种原因,鉴于诸多问题的发生,为了维护客运站的窗口服务形象,保障旅客的货物能及时、快捷到达、准确领取货物,专门设立了夜间取货窗口,全天24小时竭诚为旅客服务。由克拉玛依大巴车带到客运站的货物,工作人员的具体工作程序如下:(1)、工作人员自大巴上将货物卸下;(2)、认真逐一登记所有收取的货物;(3)、按收取货物发货单上收件人的联系电话进行一一打电话通知(不论收件人的联系电话是本地还是外地);(4)、按“收发货物登记表”中货物的收取记录、货物的发货单及取货旅客的姓名、电话进行仔细核实,将货物准确、及时地发送给旅客。如果货物当天无人领取,还要进行货物的保管,货物不慎丢失客运站还要负责。根据《中华人民共和国交通部汽车旅客运输规则》第六章第六十八条之规定:行包装卸费按件计收,行包保管费按每天每件计收,同时,独山子客运站又参照其他客运站托运部有关行包代办手续费的收费标准,将行包代办费核定为:每件2元。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199