2018年11月16日 星期五 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月15日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-07
标题: 加强小区管理
内容: 创建文明城市的宣传声音还在耳畔回响,不文明的行为却屡屡再现。其一:我们这个楼道目前1楼在装修,弄得整个楼道全部都是水泥、沙子,白灰,因为装修进料需要,1楼住户把单元门全部撬开(之前因为单元门无法正常关闭,楼道屡屡被"便便"攻占,楼上的住户费了九牛二虎之力才把门修好,配上钥匙,正常关闭)。不能因为装修一直让大门敞开着,一不安全,二是天气渐渐冷了,楼道没法保暖。大门应该尽快恢复原样,如果装修需要,可以再次打开,可是一直开着不是回事。其二:三楼、四楼有房间出租,租户常常把垃圾堆放在楼道或者楼下的树坑里。小区垃圾桶离我们的楼不过20米,希望社区或者相关部门加强监督、管理,租住户更要提高自身素质。其三:五楼住户搬走,时常把狗狗单独留在家里。每到晚上,狗狗叫声不绝于耳,令人无法入睡。这一情况社区工作人员之前劝说过一次,但是好景不长。说到底,小区是我家,爱护靠大家。光靠社区工作人员解决不了根本问题。加强舆论宣传,提高全民素质,让我们的社会更和谐。 榆园小区11栋3单元住户
回复部门: 金山路街道办 回复日期: 2018-11-09
回复内容: 五区工作人员入户核实,对于反映问题:一、堆放在门口的装修垃圾已核实是22号居民所放,督促其尽快处理,此户居民表示同意。二、对于楼前堆放生活垃圾,已挨家入户宣传文明创建,引导居民扔到垃圾箱里;三、楼上养狗扰民问题,已核实此户居民搬走,向其宣传养犬管理条例,督促其将狗迁走,经协调居民表示同意,当天将狗迁走。对于以上问题五区居委会将进一步监督加强宣传。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199