2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-06
标题: 关于虹园暖气不热的问题
内容: 来电人反映:虹园14栋19号因暖气不热,致电晟通热力测了客厅和卧室中间的墙温度为21.5度,告知了其温度为达标温度,其认为测温应该是房间的综合温度且主线温度不到位,为何告知是达标温度,对测温工作人员的态度极其的不满,希望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-11-09
回复内容: 您好,经我局向晟通热力公司核实,该用户实测温度分别为:客厅23.6℃,小卧室22.8℃,大卧室21.5℃,书房23.2℃,满足《克拉玛依市供热管理考核细则》要求,为供暖达标用户。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199