2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-05
标题: 至明珠夜市小商品城便民警务站的表扬信
内容: 11月5日13时,我将车停在明珠市场北侧路边,将睡着的小孩放在后排座椅,然后独自去武昌路市场办事。本想几分钟完成的事情,结果很长时间都未完成。突然,媳妇打电话说孩子在车内大哭(当时我并没有在车前未留我的电话号码,民警同志应该是通过其他途径辗转才查到我媳妇的电话号码,然后我媳妇给我打的电话)。我迅速跑至车前,看到车两旁各站了两组(每组2或者3人)警察进行警戒。我将车门打开看到小孩站在后排座椅上,嚎啕大哭,脸颊通红,嘴里不停的说爸爸不在车里面......待我安抚好小孩准备对巡逻民警进行感谢的时候,他们已经不见踪影,回到各自的岗位上。事后我回想,如果没有这些民警认真细致的巡逻也不会及时发现问题或者如果车内没电话就放弃联系的话,可能我家小孩还得在车内哭泣很长时间。在此,对这些民警认真细致的巡逻、兢兢业业、不怕麻烦和快速及时处理问题的精神,我和家人对你们表示诚挚的感谢!!!

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199