2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-05
标题: 写给西宁路派出所户籍室的表扬信
内容: 2018年11月2日本人办理户口迁入手续,我是第一次到西宁路派出所户籍窗口办理业务,需要提供的资料和流程都不是很明白,户籍室工作牌尾号0293的工作人员非常的有责任心,耐心,对于我不懂的问题都耐心讲解并告知我办理此项业务需要到哪些部门走哪些正规程序提供哪些材料,对我现有递交的资料一一核对确认,非常的认真仔细。0293的工作人员的服务态度、服务质量和服务效率给我留下了深刻印象,我非常感激。她的这种急群众所急,一心为人民服务的精神值得我们学习。

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199