2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-01
标题: 丽景小区路灯问题
内容: 丽景小区32栋东面中心路口那里的太阳能路灯都不亮有一年多了,也没见人修过!夏天天黑的晚还好,可现在冬天天黑的早,下班的时候32.33.34.35栋旁边都黑乎乎的,看不清楚路,环形路口车也比较多,车辆出入库视线也比较差,为出行安全建议尽快维修路灯,最好是在增设1个路灯,谢谢!
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-11-06
回复内容: 您好,来电知悉。关于丽景小区路灯不亮问题如下:解决方案(一):路灯属于公共设施覆盖小区所有人员,维修公共设施需动用维修资金,通过业主委员商讨,要全小区三分之二的通过率才能实施。解决方案(二):计划到2019年的“三供一业”改造项目里,到明年开春后统一实施。带来的不便请谅解。祝您生活愉快。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199