2018年11月17日 星期六 晴间多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-15℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月16日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2018-10-31
标题: 装修可以提取住房公积金的政策怎么取消了?
内容: 2015年底,出台了满购房满15年可以提取5万元的住房公积金,我真是欢欣鼓舞呀!于是在第二年就装修了自己的房子。就等着2018年12月购房满15年就去提取自己的住房公积金,可苦苦等了3年,终于到时间了,可经办人员说这项政策今年9月1日取消了,心里真是凉透了。
回复部门: 阳光热线 回复日期: 2018-10-31
回复内容: 公积金中心回复:您好,在大厅已经向您解释过相关政策,政策对大家都是一样的,现在克市要和国家政策一致,如有疑问建议拨打12329公积金咨询专线,根据语音提示选择区号0990。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2018-11-01

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199